Выезд мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с. Есиплево

13 июля согласно утвержденному графику, состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с.Есиплево Волжского сельского поселения.

В составе бригады – заведующая отделением социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю., специалист ТУСЗН Назарян М.А.

На консультативную встречу собралось население с. Есиплево: пенсионеры, несколько мам молодого возраста, воспитывающих детей. Ирина Юрьевна дала информацию о порядке предоставления социальных услуги в ОБУСО «Заволжский ЦСО» в соответствии с Федеральным Законом от 28.12.2013 г. № 442 ФЗ.

Марина Александровна рассказала о мерах государственной поддержки семей с детьми, утвержденных Законом Ивановской области от 30.05.2017 г. № 40 03 и вступившем в силу с 01.07.2017 г. Прозвучали ответы на вопросы по мерам социальной поддержки педагогическим работникам на селе, ветеранам труда, и людям, не относящимся к льготной категории, о субсидиях.

Бригада доставила в село вещи для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощь вещами получили пожилые граждане и семьи с детьми.

В ходе выезда состоялось обследование материально-бытового положения пенсионера, проживающего в д. Новая и изъявившем желание встать на социальное обслуживание. Гражданину были разъяснены условия предоставления социальных услуг и порядок оформления на обслуживание.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.