Фестиваль бардовской песни «Высоковская струна» прошел в Ивановском районе

Фестиваль бардовской песни «Высоковская струна» прошел в Ивановском районе

Фестиваль-конкурс бардовской песни «Высоковская струна» состоялся 8 — 9 июля в Ивановском районе на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща».

В этом году в мероприятии приняло участие около 50 авторов-исполнителей, исполнителей-солистов и участников коллективов, работающих в жанре бардовской песни из Иванова, Суздаля, Ярославля и Владимира.

Благодаря фестивалю в 2016 году в Ивановском районе начал свою работу «Первый Авторский Клуб», объединивший как состоявшихся бардов, так и начинающих авторов-исполнителей города Иваново и Ивановской области. Участники этого творческого объединения открыли мероприятие и исполнили гимн фестиваля «Высоковская струна».

Конкурсное прослушивание продолжалось более шести часов. Участники представили на фестиваль известные песни и совершенно новые авторские композиции, традиционную музыку и номера в свободном жанре.

9 июля на территории лагеря состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля-конкурса и гала-концерт победителей и участников.

Гран-При фестиваля был удостоен автор-исполнитель Евгений Муценко из г. Фурманов. В номинации «Автор-исполнитель» лауреатом I степени стала Ольга Воробьева из г. Иваново, в номинации «Исполнитель — солист» дипломом I степени награжден Александр Макаров из г. Иваново, в номинации «Исполнитель – семейные ансамбли» — Евгений Анисимов и Лолита Голубева из г. Иваново.

Специальными дипломами жюри были награждены: Евгений Муценко (г. Фурманов) — за стихи к песне «Мелодия зимы», Ольга Воробьева (г. Иваново) — за музыку к песне «На Васильевской», Евгений Цыганов (Ярославская область) — за музыку к песне «На высокой струне», Олег Кобелев (Тейковский район) — за оригинальное исполнение авторской песни, Евгений Курсин и Виталий Шашков (г. Иваново) — за преданность фестивалю.

На фестивале было организовано народное голосование. «Приз зрительских симпатий» завоевал участник из г. Иваново Юрий Коновалов.

Отметим, что в рамках мероприятия все желающие смогли принять участие в спортивных состязаниях, приготовить лучшее блюдо в походных условиях, попробовать себя в ориентировании на местности, конкурсе бивуаков, акции «Открытый микрофон». Конкурсы и развлечения были организованы для детей. Также для участников фестиваля сотрудники районного социально-культурного объединения провели «Посвящение в барды».

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.