В регионе прошел финал всероссийского фестиваля молодых семей «Крепкая семья»

  В преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности 5 июля в Плёсе прошел финал Всероссийского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Крепкая семья». В мероприятии приняли участие 25 семей из разных регионов России. Ивановскую область представляли семьи из Шуи, Родниковского и Ивановского муниципального районов.

Гостей и участников фестиваля поприветствовал начальник департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин. «Клубы молодых семей создаются по всей стране для сохранения и укрепления семейных ценностей, повышения престижа семьи в обществе. Сегодняшний фестиваль — это прекрасная возможность рассказать молодому поколению о важности семьи, необходимости возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений», — отметил он.

В рамках фестиваля 25 семей со всех уголков страны соревновались в номинациях «Лучшая самопрезентация» и «Лучший социальный видеоролик». Собравшиеся также приняли участие в образовательных программах, посвященных взаимоотношениям в семье и безопасности детей в Интернете. Для гостей города проведена обзорная экскурсия и организована концертная программа. На торговой площади города развернулась выставка работ декоративно-прикладного творчества. Молодые семьи приняли участие в интерактивной программе домов ремесел, а для детей была организована анимация.

Отметим, что Всероссийский фестиваль-конкурс клубов молодых семей «Крепкая семья» состоялся в рамках Всероссийского форума молодых семей, который с 4 по 8 июля проходит на территории Костромской области. В работе форума принимают участие порядка 300 человек: представители молодых семей и общественных организаций, имеющих наиболее успешный опыт по созданию центров развития семьи.

Партнерами Всероссийского образовательного форума молодых семей выступают администрация Костромской области, комитет по делам молодежи Костромской области, правительство Ивановской области, департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, Ивановский государственный университет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.