В регионе проходит первый Фестиваль национальных видов спорта и культуры

Команды более 30 регионов страны принимают участие в Фестивале национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни», который проходит 1-2 июля в Иванове на базе спортивного комплекса «Спартак». Центральным событием этих двух дней стало Первенство России по борьбе на поясах. Также в программе мероприятия представлены такие дисциплины как самбо, вольная борьба, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, перетягивание каната, мини-футбол.

Открылся фестиваль торжественным парадом атлетов, приветствовали которых начальник регионального департамента внутренней политики Евгений Нестеров, депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров и другие почетные гости, включая представителей ряда спортивных федераций России. Как отметил Евгений Нестеров, этот фестиваль — одно из наиболее ярких и интересных мероприятий в сфере национальной политики области, праздник истинной дружбы и единения народов. Алексей Хохлов в свою очередь подчеркнул, что на таких соревнованиях не бывает проигравших, потому что участие в Первенстве России — это уже успех в спортивной карьере и возможность лучше узнать Россию.

Показательные и творческие выступления гостям мероприятия представили ансамбль армянского народного танца «Наири», студия танца «20/14», спортсменки-гимнастки и реконструкторы исторического фехтования.

После торжественной церемонии открытия стартовали основные соревнования. Борцы из Сибири, Кавказа, Поволжья, Урала и Центральной России сошлись в поединках по борьбе на поясах, самбо и вольной борьбе. Также участники фестиваля померялись силами в армрестлинге, мас-рестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната и мини-футболе. По итогам соревнований победители и призеры во всех дисциплинах будут отмечены наградами.

Добавим, что организаторами первого Фестиваля национальных видов спорта и культуры «Гармония жизни» выступили региональные департаменты внутренней политики, молодежной политики и спорта, управление образования и комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иваново, региональное отделение Ассамблеи народов России, детско-юношеский спортивный клуб «Борец», Ивановский дом национальностей при поддержке регионального отделения сторонников «Единой России», областных отделений общероссийских спортивных федераций, Дворца детско-юношеского творчества, национально-культурных объединений региона.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.