В Ивановской области состоялись водно-моторные соревнования ГИМС

  Сегодня  в парке имени Степанова в городе Иваново на акватории р. Уводь Главным управлением МЧС России по Ивановской области проведены ежегодные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам. Соревнования проводятся уже в 11-ый раз и приурочены к 33-й годовщине со дня образования государственной инспекции по маломерным судам.

Соревнования проводятся с целью совершенствования уровня теоретической и практической профессиональной подготовки при проведении мероприятий по обеспечению безопасности жизни населения и правопорядка на водных объектах.

В торжественной церемонии открытия принимал участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Андрей Шанский, начальник отдела безопасности людей на водных объектах  Главного управления МЧС России по Ивановской области, главный государственный инспектор Ивановской области по маломерным судам Николай Барсуков.

Всего в соревнованиях принимали участие 6 команд инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области».

Соревнования традиционно проводятся в 2 этапа. В ходе первого этапа инспекторы проверяют свои знания по осуществлению контрольно-надзорной деятельности на водных объектах.

В ходе второго этапа проверяют практические навыки по вождению маломерных судов, включая скоростное маневрирование и скоростную гонку на 3 километра.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Плёсский инспекторский участок ГИМС;

2 место – Кинешемское инспекторское отделение ГИМС;

3 место – Ивановский инспекторский участок ГИМС.

В личном зачете 1 место занял старший государственный инспектор по маломерным судам Плёсского инспекторского участка Владимир Александрович Виноградов, вторым стал старший государственный инспектор по маломерным судам Кинешемского инспекторского отделения ГИМС Олег Павлович Рыжих, а третье место занял государственный инспектор по маломерным судам Плёсского инспекторского участка ГИМС Алексей Владимирович Клочко.

Всем победителям вручены дипломы и ценные подарки. Поздравляем!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.