Стихия разгулялась: в Заречном и Долматовском ликвидируют последствия

  

Начало лета не радует теплом, но щекочет нервы природными катаклизмами. Бури и ураганы не обходят стороной и Заволжский район. Так, 25 и 26 мая от разгула стихии пострадали сёла Заречный и Долматовский.

В селе Заречном устраняют последствия урагана, обрушившегося на населённый пункт 25 мая. В результате разгула стихии пострадала кровля восьми многоквартирных домов и стольких же частных домовладений, а также кровля на трёх социально значимых объектах, повалено 25 деревьев.

В настоящее время в селе ведутся работы по ликвидации последствий. Большая часть поваленных деревьев, по сообщению администрации Междуреченского сельского поселения, распилена и убрана. Отремонтированы крыши четырёх многоквартирных домов, начаты работы ещё на двух домах.

О сильном ливне с порывистым ветром, который прошёл 26 мая во второй половине дня в села Долматовский сообщил в редакцию очевидец Б. Чуклеев.

В письме в редакцию он рассказал, что порывы ветра повалили и сломали десятки деревьев в восточной части села. Пострадали тополя аллеи на территории недействующего пионерского лагеря и вековые сосны на особо охраняемой природной территории «Сосновый бор в с. Долматовский». Местами повреждена металлическая ограда лагеря. Несколько деревьев упало на линию электропередачи, что привело к обрывам проводов и отключению электричества.

«Сейчас в селе предстоит работа по расчистке завалов, ремонту повреждений, посадке новых деревьев аллеи», — пишет Б. Чуклеев. Он также отметил, что электрики Заволжских электрических сетей, оперативно устранили повреждения, возникшие на ЛЭП во время непогоды.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.