«За безопасность всей семьёй»

Участники праздника «За безопасность всей семьёй». Фото предоставлено детским садом № 3

«Большое спасибо за чудесное развлечение для родителей по правилам дорожного движения «За безопасность всей семьёй». Праздник прошёл на отлично. Было весело и задорно. Благодарим педагогов Н.Н. Новожилову и М.Н. Серёгину, музыкального руководителя А.К. Заборову за полезно проведённый вечер!» Такой отзыв о празднике для родителей по правилам дорожного движения оставили родители воспитанников групп № 3 «Жемчужинки» и № 4 «Солнышко» детского сада № 3.

Мероприятие началось с приветствия команд «Красных» и «Зелёных».

«Через игру, весёлые и познавательные конкурсы родители закрепляли правила поведения на дорогах, знания основных дорожных знаков, — рассказала воспитатель М.Н. Серёгина. – Взрослые, окунувшись в мир детства, разгадывали кроссворды, собирали из пазлов дорожные знаки, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, играли в подвижные игры «Весёлый автобус» и «Ловкий водитель»».

Больше всего родителям запомнились викторина «Контроль трезвости» и конкурс «Угадай мелодию», где им пришлось угадывать вид транспорта, упоминающегося в прозвучавшем музыкальном произведении.

По итогам мероприятия жюри в составе М.Н. Серёгиной и Н.Н. Новожиловой присудили победу обеим командам.

Воспитатели Н.Н. Новожилова и М.Н. Серёгина призывают родителей быть внимательней и осмотрительней: «Именно от вас зависит безопасность детей! Вы подаёте пример своему ребёнку, в том числе по соблюдению правил дорожного движения. Именно на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье детей!»

Памятка для родителей по правилам дорожного движения от педагогов детского сада № 3:

В дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить:

— Нельзя выходить на дорогу без взрослых!

— Дорога предназначена только для машин, для пешеходов есть тротуар!

— Переходить дорогу можно только по пешеходному переходу!

— На остановках общественного транспорта нужно дождаться, когда автобус отъедет, и только тогда переходить дорогу!

 Елена Кондратьева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.