Зять-грабитель

Три года за два грабежа

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде в отношении мужчины совершившего 2 факта грабежа в отношении своей тёщи.

В ночь с 15 на 16 июля 2016 года гражданин Ш., 1984 года рождения (31 год), незаконно проник через чердачное помещение в дом своей тёщи Т. на улице Краснофлотская г. Заволжска, где в присутствии Т. открыто похитил принадлежащий гражданке С. (родной сестре жены Ш.) ноутбук стоимостью 16424 рубля.

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года гражданин Ш., тем же способом вновь незаконно проник в дом гражданки Т., где нанёс Т. множественные удары кулаками в область головы, выбив зуб, а также по различным частям тела причинив физическую боль и телесные повреждения в виде множественных ссадин и гематом головы и тела, которые относятся к категории повреждений, не причинивших вреда здоровью, после чего потребовал от Т. снять с себя имеющиеся на ней золотые украшения, и открыто похитил принадлежащие Т. золотое обручальное кольцо, женскую печатку из золота, золотые серьги с камнем корунд, причинив Т. ущерб на общую сумму 10824 рубля.

Гражданин Ш. в зале судебного заседания вину признал полностью.

16 ноября 2016 года Заволжским районным судом Ивановской области в отношении Ш. вынесен обвинительный приговор.

Ш. признан виновным в совершении 2-х грабежей, то есть открытых хищений чужого имущества, совершённых с незаконным проникновением в жилище (второе преступление также – с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Учитывая то, что на иждивении у Ш. имеются 2 дочери: 2005 и 2011 годов рождения, полное признание им своей вины, положительные характеристики с места жительства и работы, просьбы потерпевших С. и Т. не лишать Ш. свободы судом Ш. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 10000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района советник юстиции                                                                               А.В. Лебедев

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.