Музыкальные вершины международного конкурса покорены

Заволжские музыканты с наградами

Воспитанники Заволжской детской школы искусств им. Воскресенских приехали с наградами с VI международного конкурса творчества «Музыка и электроника».

Как и в прошлые годы, музыканты присылали на конкурс записи композиций на электронных носителях общей продолжительностью не более 7 минут, которые выполнены с применением электронных музыкальных инструментов. Более двухсот человек из разных городов России и Зарубежья приняли участие в конкурсных прослушиваниях. Члены жюри прослушивали их, выбирали лучших и приглашали номинантов на гала-концерт в Москву. От Заволжской детской школы искусств им. Воскресенских в этот раз ездили восемь музыкантов! Стоит отметить, что из Ивановской области на международный конкурс пригласили только нашу школу искусств и детскую школу искусств № 7 города Иванова.

Некоторые заволжцы уже участвовали в мероприятии в предыдущие годы. Впервые на нём побывали Екатерина Веселова, Вероника Титова, Ольга Ким и Дмитрий Саломатин, но, несмотря на это, достойно выступили. Конкурс проходит раз в два года, и В.И. Бочкова, педагог детской школы искусств, возит своих воспитанников на него с 2008 года – пятый раз.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.