Заволжская городская библиотека вновь в числе победителей «Большого чтения»

   

Заволжская городская библиотека представила на конкурс «Большое чтение» интересный выставочный проект к юбилею М.А. Дудина

16 ноября в зале Ивановского музыкального училища состоялась торжественная церемония подведения итогов программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области. В 2016 году она посвящена 100-летию со дня рождения поэта, писателя, переводчика, нашего земляка Михаила Александровича Дудина. Время, судьба, добро и зло, война, солдатский долг, любовь к Отчизне и женщине – это главные темы его поэм, стихов, прозы и размышлений о литературе.

   Открыла праздничное мероприятие  директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В. Трофимова. Она отметила, что на областной конкурс прислано более ста работ. Участниками «Большого чтения» стали муниципальные библиотеки области и библиотеки учебных учреждений, вузов, учащиеся школ искусств, студенты художественных училищ и др.

   Заволжская городская библиотека представила на конкурс «Большое чтение» интересный выставочный проект к юбилею М.А. Дудина «Наш земляк – солдат, поэт, настоящий человек» и получила Диплом победителя в номинации «Центральные библиотеки, работающие с детьми и юношеством».

В  течение года в нашей библиотеке оформлено 15 разножанровых выставок, проведены их обзоры, составлены библиографические паспорта, созданы видеоролик и буктрейлер, электронные презентации, подготовлено несколько замечательных мероприятий к 100-летию поэта-земляка, выпущены брошюры и закладки. Главное, на что была направлена наша работа, — это привлечение детей и молодежи Заволжска  к чтению замечательных дудинских стихов и прозы.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.