Внимание! Сильная гололедица

Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах

С 10 по 12 ноября Росгидрометцентр прогнозирует неблагоприятные погодные условия – сильный снег, метель, гололед на дорогах.

10 ноября днем по городу и области — сильная гололедица.

Главное управление МЧС России по Ивановской области просит владельцев автотранспортных средств по возможности воздержаться от поездок, а если выехать все же пришлось, быть предельно внимательными на дорогах.

Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в условиях ограниченной видимости, по снежному накату и гололеду. Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Будьте осторожны! Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

Пешеходам:

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращайтесь на Единый номер вызова пожарных и спасателей 01 или 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.