В Ивановской области для автомобилистов работают пункты обогрева

Теплые палатки могут принять до 30 человек одновременно

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Центральной России принято решение открыть мобильные пункты обогрева МЧС на федеральных трассах, где большой поток машин.

В нашей области самой крупной дорогой является подъезд к федеральной трассе М7, по которому ивановцы едут во Владимир и Москву. На данной автодороге еще 3 ноября начали работать пункты обогрева. Заключены договоры с владельцами кафе в придорожных населенных пунктах. Кроме того, на опасном участке автодороги вблизи деревни Никульское Ивановского района развернут мобильный пункт обогрева, который оборудован всем необходимым для того, чтобы водители, попавшие в трудную ситуацию, могли переждать непогоду.

Теплые палатки могут принять до 30 человек одновременно. Пункт обогрева обеспечен медицинской аптечкой. Для водителей и пассажиров транспортных средств предусмотрен горячий чай. Есть возможность подзарядки мобильных устройств.

Главное управление МЧС России по Ивановской области призывает жителей региона по возможности воздерживаться от перемещения на личном транспорте, проявлять осторожность при движении в условиях  сильного гололеда и плохой видимости.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.