Навигация для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2016 году завершилась

Главное управление МЧС России по Ивановской области сообщает, что согласно Постановлению Правительства Ивановской области от 26.04.2016 №115-п «О сроках навигации для плавания  маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2016 году» были установлены сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2016 году с 30 апреля по 23 октября.

В этот период инспекторским составом ГИМС МЧС России по Ивановской области было выявлено и пресечено 400 административных правонарушений совершённых судоводителями, что на 26 больше чем в аналогичный период 2015 года. Штрафы в основном накладывались за отсутствие регистрации у маломерного судна и спасательных жилетов у судоводителя и пассажиров.

Отдел БВО Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает судоводителям, что в межнавигационный период за нарушение части 1 статьи 11.8. КоАП (нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления) предусмотрена санкция за управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), с нарушением ограничений по району и условиям плавания в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.