Более 20% жителей области сделали прививку от гриппа

Если всё-таки заболел…

На территории Ивановской области на 42 неделе 2016 года (17 по 23 октября) Зарегистрировано 7 652 случая ОРВИ.  Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога  зарегистрирован среди всех возрастных групп населения.  

При вирусологическом обследовании больных на 42 неделе определены антигены вирусов не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусная).  Групповая заболеваемость зарегистрирована в 1 классе (Фурмановский район).

     В области продолжается прививочная кампания против гриппа. На текущий момент  в Ивановской области  прививками против гриппа охвачено 21,2%  от населения области. Всего в 2016 году планируется привить 433600 человек, что составит 40% от населения области.

      Управление Роспотребнадзора по Ивановской области напоминает, что ежегодная вакцинация против гриппа  надежно защищает от заболеваемости гриппом и обеспечивает предупреждение связанных с гриппом осложнений.

    Эффективность вакцин от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов. Вакцины против гриппа, поступившие в Ивановскую область  («Гриппол плюс» «Ультрикс», «Совигрипп»,  «Гриппол»)  обеспечивает защиту от тех вирусов гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидсезоне.

      Профилактическая вакцинация населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения. У привитых пациентов даже в случае заболевания, оно протекает легче, без серьезных осложнений.

      Уважаемые жители области, позаботьтесь о сохранении здоровья заблаговременно, сделайте своевременно вакцинацию  против гриппа. Прививку против гриппа  можно сделать в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства бесплатно.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.