В Заволжске появился глава

В горадминистрации теперь новый руководитель

Им стал Алексей Валерьевич Предтеченский.

18 октября состоялся второй этап конкурса на замещение должности главы Заволжского городского поселения. Конкурсная комиссия обсудила две кандидатуры – В.А. Касаткина и А.В. Предтеченского. Они же были вынесены на рассмотрение депутатов Совета Заволжского городского поселения. Большинство голосов депутатов – 12 – получил А.В. Предтеченский. За В.А. Касаткина проголосовали 3 депутата.

А.В. Предтеченский родился в 1969 году. Живёт в Заволжске. Трудился в правоохранительных органах. Работал милиционером, старшим помощником прокурора.

Выйдя на пенсию по выслуге лет, стал индивидуальным предпринимателем, занимался оказанием юридических услуг. За это время основательно изучил все нюансы работы управляющих компаний и администрации поселения.

В 2015 году заволжцы оказали ему доверие, избрав депутатом Совета Заволжского городского поселения по многомандатному округу № 2. А коллеги-депутаты, оценив его юридические знания, опыт практической работы и личные качества, выбрали заместителем председателя горсовета. Идея выдвинуть кандидатуру А.В. Предтеченского на должность главы поселения тоже исходила от депутатов.

Поздравляя Алексея Валерьевича с избранием, мы поинтересовались его настроем. Он ответил, что считает своей главной задачей приносить своей работой пользу жителям города. Он постарается сохранить все хорошие наработки, которые имеются. Новый глава настроен на взаимодействие со всеми муниципальными образованиями Заволжского района, с общественными организациями и СМИ и намерен во всех видеть партнёров, а не соперников.

Елена Цветкова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.