Пять лет = три кражи

Бензопила, а также фотоаппарат и бензокосилка обошлись в 5 лет лишения свободы!

Судом установлено, что в период с  1 июня по 31 августа 2013 года ранее четырежды судимый гражданин, 1987 года рождения, незаконно проник в одну из квартир в доме 2 по улице Герцена города Заволжска, откуда тайно похитил фотоаппарат стоимостью 3 тысячи 500 рублей.

В период с  1 сентября по 31 декабря 2014 года он  незаконно проник в один из частных жилых домов на улице Напольная города Заволжска откуда тайно похитил бензопилу стоимостью 5 тысяч  рублей.

В январе 2015 года мужчина  вновь проник в тот же дом на улице Напольная города Заволжска и похитил бензотриммер стоимостью 5 тысяч рублей.

Похищенную бензопилу   он продал, однако в ходе предварительного следствия она   изъята и возвращена законному владельцу.

В действиях мужчины содержится особо опасный рецидив совершённых преступлений. Гражданин   в зале судебного заседания вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения мужчина признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных пунктом «а» частит третьей статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище).  С учётом прежних судимостей, ему  назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не   вступил  в законную силу.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.