Работы по сбору нефтепродуктов с поверхности реки Волга в Кинешемском районе завершены

В районе Кинешемских городских водозаборных сооружений были установлены боновые заграждения

Как сообщает служба МЧС, водоснабжению Заволжска и Кинешмы ничего не угрожает. Напомним, два масляных пятна были обнаружены на акватории реки Волга Кинешемского района (одно — в районе н.п. Наволоки размером 100х100 метров, второе — в районе н.п. Октябрьский размером 150х100 метров). Предположительно, имел место несанкционированный сброс дизельного топлива с проходящего мимо речного судна.

С целью недопущения попадания нефтепродуктов в городскую водопроводную сеть на реке Волга в районе городских водозаборных сооружений были установлены боновые заграждения. Также был обеспечен постоянный контроль состояния воды в районе водозаборных сооружений, увеличена кратность забора проб воды не реже 1 раза в час.Производился сбор нефтепродуктов с поверхности воды с последующей откачкой, в том числе с использованием сорбента, с последующим вывозом и утилизацией. По состоянию на 16.45 работы по сбору нефтепродуктов с поверхности воды завершены.

К ликвидации последствий происшествия привлекалось 34 человека и 11 единиц техники, из них от МЧС России — 18 человек и 6 единиц техники.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.