Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде в отношении женщины совершившей 5 краж

Четыре кражи не остались без наказания

Прокуратура Заволжского района сообщает:

С 26 августа по 02 сентября 2015 года ранее четырежды судимая гражданка С., 1989 года рождения, уроженка и жительница города Заволжска Ивановской области, находясь в одном из домов на ул. Центральная г. Заволжска тайно похитила одежду гражданина З. (куртку, свитер, трико) на общую сумму 4700 рублей.

19.09.2015 года С. незаконно проникла в садовый домик гражданки Д. в коллективном саду № 17 на ул. Калинина г. Заволжска откуда тайно похитила овощи (картофель, лук, чеснок), а также садовые лейки и шланг. Ущерб составил 1131 рубль.

29.09.2015 года С. незаконно проникла в садовый домик гражданина Т. в коллективном саду № 8 на ул. Спортивная г. Заволжска откуда тайно похитила стеклянную бутыль ёмкостью 25 литров стоимостью 500 рублей.

В период 29 сентября 2015 года по 01 октября 2015 года С. незаконно проникла в садовый домик гражданки К. в коллективном саду № 8 на улице Спортивная г. Заволжска откуда тайно похитила изделия из чёрного металла и садовый инвентарь. Ущерб составил 2828 рублей.

В октябре 2015 года С. находясь в одном из домов на ул. Ломоносова города Заволжска тайно похитила денежные средства гражданки А. в сумме 2500 рублей.

Уголовное преследование С. по факту хищения денежных средств гражданки А. в судебном заседании было прекращено в связи с изменением законодательства (декриминализация деяния).

В действиях С. содержится рецидив совершённых преступлений.

Гражданка С. в зале судебного заседания вину признала полностью.

13 сентября 2016 года Заволжским районным судом Ивановской области в отношении С. вынесен обвинительный приговор.

С. признана виновной в совершении 4-х краж чужого имущества, три из которых были совершены ею с незаконным проникновением в помещения.

Судом С. назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

советник юстиции                                                                               И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.