Уважаемые избиратели Заволжского района!

18 сентября – единый день голосования. Вам предстоит сделать важный выбор – избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а жителям микрорайона Постройка города Заволжска – ещё и  депутата Совета Заволжского городского поселения.

Организаторы выборов провели огромную подготовительную работу и очень надеются на то, что их труд не окажется напрасным: 18 сентября избиратели реализуют активное избирательное право и примут участие в голосовании.

Возможно, кому-то не принесли приглашения на выборы. Это недоработка участковых комиссий и не повод для того, чтобы отказаться от своего конституционного права на участие в выборах.

Избирательные участки будут открыты с 8 до 20 часов.

В случае болезни или инвалидности избирателя, голосование для него возможно организовать на дому. Об этом следует известить избирательную комиссию до 14.00 18 сентября.

Все 16 избирательных комиссий Заволжского района сформированы с участием представителей четырёх парламентских партий. На избирательных участках будут присутствовать наблюдатели, представители СМИ. Это обеспечит прозрачность выборов, гарантирует проведение всех процедур в полном соответствии с законодательством.

17 и 18 сентября будет организовано дежурство членов территориальной избирательной комиссии Заволжского района. По вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов, можно звонить по тел. 2-10-09 и 2-14-29 17 сентября с 12.00 до 18.00, 18 сентября – с 8.00.

Предъявив члену участковой избирательной комиссии паспорт, гражданин получит один, два или три избирательных бюллетеня. Вы имеете право поставить любой знак в квадрате напротив партии или фамилии кандидата, которым отдаёте предпочтение.

Отказаться от участия в выборах  – значит остаться равнодушным к судьбе страны, к судьбе поселения, а значит, к своему будущему. От нашей активности зависит, будет ли новая власть обладать признанием и доверием. Мы должны проявить гражданскую ответственность, высказать свою позицию. Будьте настоящими гражданами – придите на избирательные участки 18 сентября, сделайте свой выбор!

Каждый голосует лично. Голосование за других лиц не допускается.  Голосование – тайное. Некоторыми избирательными объединениями практикуется опрос общественного мнения. Отвечать или нет на вопрос о том, за кого вы проголосовали – ваше личное дело.

Е. Баринов, председатель территориальной избирательной комиссии Заволжского района 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.