Вот какая женщина…

На почве ревности женщина умышленно подожгла квартиру другой женщины, расположенную на первом этаже деревянного жилого двухэтажного 4-квартирного дома. В результате пожара жилой дом   полностью уничтожен огнём и для дальнейшего проживания не пригоден.

Судом установлено, что в ночь на 30 мая 2015 года ранее четырежды судимая местная жительница тайно похитила из гаража на ул. Рабочая г. Заволжска 2 колеса от велосипеда, причинив потерпевшей ущерб на сумму 1 тысячу рублей.

15 июня 2015 года около  3 часов, на почве ревности, она  умышленно подожгла квартиру одной женщины, расположенную на первом этаже деревянного жилого двухэтажного 4-хквартирного дома.

Жильцам дома удалось спастись. Однако в результате пожара жилой дом   полностью уничтожен огнём и для дальнейшего проживания не пригоден.

Ущерб от пожара составил   более 730 тысяч рублей.

В ту же ночь, из подожжённой квартиры злоумышленница  похитила  детскую коляску стоимостью свыше 4 тысяч  рублей.

В ночь на 23 июня 2015 года женщина  из одного из подъездов 142-х квартирного дома  по ул. Социалистическая г. Заволжска похитила  велосипед,   стоимостью  более 12 тысяч рублей.

Коляска и велосипед  изъяты сотрудниками полиции в ходе следствия.

Следует отметить, что в процессе следствия подозреваемая   находилась под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, но впоследствии от суда скрылась, в связи с чем 09.11.2015 была объявлена в розыск.

 24.11.2015 она  задержана в городе Солнечногорск Московской области, мера пресечения ей была заменена на заключение под стражу.

В  ее действиях   содержится рецидив совершённых преступлений.

Гражданка   в зале судебного заседания вину по всем совершённым ею четырём преступлениям признала полностью, просила её строго не наказывать.

Заволжским районным судом Ивановской области, с учетом позиции государственного обвинения,   в отношении женщины вынесен обвинительный приговор и она осуждена к  двум годам  лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.