Отпраздновали с огоньком

А.Г. Фомин вручает почётную грамоту Ивановской областной думы О.Л. Самаринской

28 мая Заволжск отметил 62-й День рождения. Дата совсем небольшая, и  хочется надеяться, что впереди у нашего любимого города много прекрасных лет расцвета и подъёма.

Исторически сложилось так, что для многих жителей Заволжска День города прочно связан с праздником работников химической промышленности. Тех, кто и сейчас трудится на этом нелёгком поприще, на празднике поздравил В.А. Касаткин. Почётной грамотой за многолетний, добросовестный труд и профессионализм он наградил М.С. Соболеву, лаборанта ООО «Кеметсорб», А.В. Смирнову, менеджера ООО «Кеметсорб». Почётной грамотой за высокие достижения в производственной деятельности и активное участие в жизни трудового коллектива награждены С.В. Большаков, слесарь по ремонту химического оборудования  ООО «Химтек», В.А. Рахманова, бухгалтер ООО «Химтек».

Немало в Заволжске горожан, готовых приложить все усилия, чтобы сделать окружающий мир лучше. Они трудятся в разных сферах, их отличают не только успехи в работе, но и активная жизненная позиция. Благодарственные письма им вручил первый заместитель главы администрации Заволжского городского поселения С.А. Баклашин.

Почётной грамотой за многолетний, добросовестный труд награждены О.В. Морозова, старший техник по учёту абонентского отдела МУП «Заволжский коммунальщик», С.Н. Федотов, слесарь аварийно-восстановительных работ пятого разряда участка эксплуатации сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства и автотранспорта МУП «Заволжский коммунальщик», О.В. Румянцева, делопроизводитель административно-управленческого персонала МУП «Заволжский коммунальщик».

Благодарностью за профессионализм, внедрение новых инновационных методов и идей в работе награждена Л.Г. Родионова, заместитель директора Заволжского городского Дома культуры.

За проявленную инициативу и  неравнодушие администрация городского поселения отметила также жителей дома № 11а на ул. Спортивной —  Г.А. Петрову и  Л.А. Морозову. Им вручены благодарности за творческий подход к обустройству придомовой территории.

Ежегодно Заволжск поддерживает всероссийскую акцию «Бессмертный полк». В этом году сотни горожан вышли на улицу с фотографиями членов своих семей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Благодарность за организацию и проведение акции «Бессмертный полк» на территории Заволжского городского поселения С.А. Баклашин вручил Н.А. Большаковой, координатору межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

За помощь в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых празднованию Великой Победы, благодарственное письмо вручено Л.В. Внуковской.

Благодарность за патриотическое воспитание подрастающего поколения получил А.В. Сурков, руководитель ОБЖ Заволжского лицея. В этом году его подопечные – лицеисты, участники гражданско-патриотического клуба «Русичи» заняли первое место на военно-патриотическом слёте в Набережных Челнах.

Заволжцы тепло приветствовали почётных граждан города: С.П. Волкову, В.А. Березина, В.В. Скобелеву, А.А. Сидорова, А.А. Паконину, Е.Н. Куракина, В.А. Казакова, Н.И. Скворцова.

Украшением праздника стали выступления артистов Заволжского городского Дома культуры, танцевальных коллективов и сольных исполнителей из Заволжского лицея, музыкальных коллективов из Иванова, танцевального ансамбля «Сударушка» из Кинешмы. Раздолье на площади было для самых маленьких горожан: разнообразные батуты, аттракционы, конкурсы, аква-макияж и многое другое. На протяжении дня в Заволжске проходили различные спортивные соревнования. Праздник завершился завораживающим зрелищем – огненным шоу.

Анастасия Метлина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.