Создание Единого регистрационного центра на территории Ивановской области

ЕЦР позволяет оптимизировать  процедуру государственной регистрации

 Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области доводит до сведения,  что со 2 ноября 2015 года на базе ИФНС России по г.Иваново  функционирует Единый регистрационный центр (далее – ЕЦР), который  осуществляет все виды регистрационных действий, предусмотренных законодательством в отношении юридических лиц и физических лиц, регистрируемых (зарегистрированных) в качестве индивидуального предпринимателя с местом нахождения (жительства) на территории Ивановской области.

 ЕЦР позволяет оптимизировать  процедуру государственной регистрации, обеспечить единообразный подход к выполнению учетных действий.

 Прием и выдача документов по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется в ЕРЦ по адресу: г.Иваново, ул. Красной Армии, д.3/5, а также заявителю предоставляется возможность направить и получить документы:

лично или через представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности в Межрайонную ИФНС России №5 по  Ивановской области ( по месту своего нахождения);

— по почте с объявленной ценностью и описью вложения;

— через филиалы Многофункционального центра (МФЦ);

— в электронном виде самостоятельно  через сайт ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет-сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию» или Портал государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru. Предоставление документов в электронном виде при наличии ЭЦП (электронной подписи) экономит время и деньги налогоплательщиков, т.к. в таком случае отпадает необходимость в нотариально-заверенной подписи.

   Обращаем внимание, что при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей со 2 ноября 2015 года в реквизитах платежного документа в качестве получателя необходимо указывать: УФК по Ивановской области (ИФНС России по городу Иваново), а также ИНН/КПП данной инспекции 3728012590/370201001;  ОКТМО 24701000.

Спланировать визит в ЕРЦ и в Межрайонную ИФНС России № 5 в удобное время поможет электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию», размещенный на Интернет-сайте ФНС России  (www.nalog.ru).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.