В Заволжске ребёнок попал в ДТП

Скоро каникулы! Усиливаем бдительность на дороге!  С 21 марта  по 4 апреля пройдет декадник «Весенние каникулы»

11 марта в Заволжске зарегистрировано ДТП, в результате которого пострадал 7-летний мальчик. ДТП произошло около 14.00 на улице Мира у дома №15. Водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем марки Форд Скорпио, совершил наезд на подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами тела пострадавший подросток доставлен в лечебное учреждение г. Кинешма. У автомобилиста первичных признаков алкогольного опьянения не выявлено, однако ему предстоит пройти медицинское освидетельствование. По факту ДТП проводится проверка. Причины произошедшего уточняются.

О подробностях происшествия читайте в газете

В настоящее время на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» наблюдается снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Но анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях наблюдается в период начала школьных каникул.

В целях своевременного предупреждения ДДТТ в период с 21 марта  по 4 апреля 2016 года в рамках I этапа областного профилактического мероприятия  «Внимание – дети!» будет проведён декадник «Весенние каникулы».

Водители будьте внимательны, так как дети больше времени начнут проводить на улице, а родителям небольшой совет, контролируйте нахождение своих детей, тем более когда они собираются кататься на велосипеде, не допускайте их движения по проезжей части.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.