Контроль за безопасностью

Посторонние лица не должны иметь доступ к подвалам и чердакам многоквартирных домов

Жители многоквартирных домов Заволжска:

— Сейчас уделяется особое внимание противодействию терроризму. Какие меры по обеспечению безопасности принимаются на уровне городского поселения? Куда обращаться, если кажется, что в городе происходит что-то опасное? Какие мероприятия по линии ГО и ЧС проводятся в городском поселении?

А.А. Писчасов:

— 7 декабря на совещании с председателями многоквартирных домов, ТСЖ и ЖСК мы обсудили, какие антитеррористические меры следует принимать в многоквартирных домах, раздали памятки по антитеррористическому поведению.

Председатели взяли на себя обязанность организовать поквартирный обход семей, проживающих в доме, и напомнить им о соблюдении мер личной безопасности.

Как показывает опыт, такие мероприятия не проходят впустую: граждане становятся внимательнее, а это способствует снижению криминальной статистики.

Обо всех подозрительных вещах следует сообщать по телефону полиции: 02 или в администрацию Заволжского городского поселения: 2- 21- 50, 2-19-69, 2-50-83.

В рамках противодействия террористической угрозе в Заволжске была установлена дополнительная система оповещения. К уже имеющимся громкоговорителям добавились дополнительные.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.