Куда пойти учиться?

Выбор профессии — это одно из главных решений в жизни человека. Как подойти к этому выбору осознанно? Как найти ту единственную профессию, чтобы была по душе, приносила пользу себе, людям, обществу?

О том, как старшеклассникам помогают разобраться в мире профессий, найти свою профессиональную траекторию, рассказала начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района И.Г. Волкова.

Традиционно  в декабре для выпускников 9-х и 11-х классов Заволжский центр занятости населения совместно с отделом образования и Заволжским лицеем организует профориентационные мероприятия.

Об учебных заведениях и специальностях, по которым они проводят подготовку, школьники узнают на ярмарке образовательных услуг. В работе ярмарки принимают участие более 14 профессиональных образовательных организаций Ивановской области среднего и высшего профессионального образования, ведущих подготовку по специальностям, востребованным на рынке труда.

Для выпускников проводятся индивидуальные консультации с представителями учебных заведений, в ходе которых они получают дополнительную информацию по интересующим вопросам. Вниманию выпускников   предлагаются рекламные проспекты, буклеты, содержащие информацию об учебных заведениях и условиях приёма.

Такие мероприятия необходимы, так как дают старшеклассникам и их родителям уникальную возможность не только более подробно узнать о перспективах того или иного направления подготовки, но и выбрать профессиональную организацию, где можно сделать первые осознанные шаги к своей профессиональной карьере.

Для  выпускников города  Заволжска и  Заволжского района и их родителей ярмарка образовательных услуг откроет свои двери в Заволжском лице  10 декабря в 11.00.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.