Ноябрьский «физкульт-привет»

В последний осенний месяц спортивная жизнь района была насыщена разнообразными соревнованиями. Заволжские спортсмены держали марку, успешно выступая и на внутрирайонных соревнованиях, и на выездных.

Победители муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» — баскетболисты Заволжского лицея с тренером А.А. Полиектовым

6 ноября в Заволжской детско-юношеской спортивной школе состоялась олимпиада по физической культуре среди школьников. Результаты соревнований представлены в таблице.

Максим Иваненко Есиплевская школа призёр

9 ноября на спортивной площадке у дома № 15 на ул. Мира состоялся товарищеский турнир по футболу между командой ветеранов милиции и детской командой, посвящённый Дню сотрудников органов внутренних дел. Победу в матче одержали ветераны, серию послематчевых пенальти также выиграли они. Однако взрослые игроки отмечают, что ребята оказались достойными соперниками и отважно боролись за мяч.

Дружеская спортивная встреча ветеранов милиции и ребят продолжилась в Заволжском центре дополнительного образования для детей. Там участники команд сразились в настольный теннис и дартс. Милиционеры в отставке также провели с ребятами беседу о правилах поведения и рассказали о своей службе. После мероприятия юный участники получили призы. В организации встречи помогло  ООО «Спецодежда-2000».

21 ноября на 19-м открытом турнире по каратэ в Иванове приняли участие 13 заволжских спортсменов. В призёрах оказались 11 человек.

Виталия Вальдгейм

В этот же день в Заволжской спортшколе состоялся муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Лидерами соревнований стали юношеская и женская команды из Заволжского лицея. Второе место среди юношей заняла команда Есиплевской школы, третье – команда Заречной школы.

У девушек места за лидирующей командой Заволжского лицея распределились так: на втором месте Заречная школа, третьими стали баскетболистки из Есиплева.

Все призёры отмечены именными медалями и кубками. Тренерам команд и спортивной школе вручены благодарственные письма школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

22 ноября в Кинешемском спортивном комплексе «Волжанин» состоялся турнир по вольной борьбе к Дню народного единства. В нём приняли участие команды Кохмы, Иванова, Вичуги, Кинешмы и Заволжска. За призовые места боролись  56 юных спортсменов.

По итогам соревнований наши земляки заняли третье командное место, уступив представителям Иванова и Кинешмы. Итоги турнира в личном зачёте: