Перевозчику пригрозят «отставкой»

На остановочных павильонах появились таблички с наименованием остановок

Жительница города

— Почему водители городского муниципального транспорта на маршрутах  Фибра —  ДРСУ и Чирково – Дом культуры не останавливаются  по выходным на конечных остановках? Почему в расписании городского общественного транспорта, размещённого на автобусных остановках, не указаны интервалы движения транспорта на маршрутах? Указано только время прибытия на начальную и конечную остановки движения.

А.А. Писчасов:

— Вчера расписание с интервалами движения было вывешено на внутренней стороне остановочных павильонов. Его сохранность будет зависеть от сознательности горожан, но уже есть факты уничтожения таблиц с расписанием.

К работе перевозчика у нас серьёзные претензии на основании обращений граждан. Люди жаловались на опоздания транспорта, на то, что до конечной остановки он не доезжает или не спускается с горы в  Чиркове.

Раньше водители городского муниципального транспорта сетовали на неудовлетворительное состоянии дорог, по которым проходит их маршрут, но сейчас многие дороги отремонтированы, и ничто не мешает проехать к нужному пункту.

Конечно, внутригородские маршруты невыгодны для перевозчиков: многих пассажиров забирает междугородный транспорт и получается, например, что до конечной остановки городского общественного транспорта едет всего один пассажир или не едет никто. Однако выполнять свои обязанности перевозчик всё равно должен.

Мы неоднократно направляли письма с претензиями в организацию, осуществляющую перевозку пассажиров в Заволжском городском поселении, а в ближайшее время пригласим представителя организации для обсуждения проблем. Не исключено, что, если  предприниматель не учтёт все замечания в адрес работы перевозчиков, то мы будем вынуждены расторгнуть с ним муниципальный контракт.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.