«Хоть пока и дети, но читающий народ!»

Завершением встречи стало общее фото

По словам В.А. Сухомлинского, «чтение книг – тропинка, по которой умный, умелый, думающий воспитатель находит путь к сердцу ребёнка». Об этом помнят в детском саду № 3 и с раннего возраста учат детей дружить с книгой.  «По стране «шагает»  Год литературы, и  в нашем детском саду мы не могли обойти это событие, ведь огромное значение имеет овладение народным наследием, приобщение детей к художественной литературе», — рассказывает Е.М. Орлова, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе.

Музей-выставка

В течение всего года дошкольники посещали детский отдел городской библиотеки, с интересом побывали на мероприятиях: «Иван Иваныч Самовар», «В гости к Снегурочке», участвовали в  викторинах, литературных постановках, конкурсах чтецов.

На базе детского сада № 3 работает литературный кружок. Ребята открыли для себя  много нового и интересного.

В подготовительной группе № 11 «Сказка» воспитатели Н.Н. Новожилова и Т.В. Громова  организовали ребят и родителей на создание музея-выставки «Мой любимый книжный герой».

Огромную роль, отмечают воспитатели, в создании музея сыграли родители, их поддержка, инициативность, фантазия.

В музее можно увидеть различных литературных героев: Золотую Рыбку, Красную Шапочку, Царевну-лягушку.

Оценить работы, окунуться в мир литературы может любой. На днях такую возможность получили и работники библиотеки, которые пришли в детский сад с интересной программой о жизни и творчестве А.С. Пушкина.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.