Суд постановил: осветить дорогу

Районный суд обязал администрацию Заволжского городского поселения организовать уличное освещение на участке автомобильной дороги по улице Мира.

Прокурор Заволжского района, действуя в интересах неопределённого круга лиц, обратился в суд с иском к администрации Заволжского городского поселения об организации уличного освещения.

Исковые требования основаны на нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения нарушениями. В частности ответчик в лице городской администрации нарушил требования федеральных законов о безопасности дорожного движения, об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, о противодействии терроризму, а также закона Ивановской области о закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями региона.

Прокуратура установила, что отсутствие уличного освещения и участка автомобильной дороги на улице Мира ставит под угрозу безопасность дорожного движения, способствует росту дорожно-транспортных происшествий, а также создаёт предпосылки для совершения общественно-опасных деяний, в том числе и в отношении социальнозначимых объектов: детского сада № 5, Заволжского филиала Кинешемская ЦРБ.

В адрес ответчика 3 марта 2015 года было внесено представление об устранении выявленных нарушений, однако до обращения в суд указанное представление исполнено не было.

Решение Заволжского районного суда от 10 августа 2015 года вступило в законную силу 11 сентября 2015 года и удовлетворило требования прокурора.

На администрацию Заволжского городского поселения возложена обязанность в срок до 31 декабря 2015 года организовать уличное освещение на участке автомобильной дороги от отметки470 мдо отметки570 м, то есть до дома № 2а по улице Мира города Заволжска.

А.А. Писчасов, заместитель главы администрации Заволжского городского поселения:

— На основании судебного решения в рамках муниципального контроля по обслуживанию уличного освещения подрядчику мы выдали задание на проведение работ по восстановлению уличного освещения на ул. Мира, на участке с отметками 470 –570 м. по проекту организации дорожного движения. Работа будет выполнена в установленные сроки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.