Воркаут и баскетбольный турнир

Соревнования по воркауту на Фибре

В конце сентября в Заволжске состоялись спортивные соревнования по непривычному пока для нас виду спорта – воркауту и вполне знакомому и любимому баскетболу.

Новый вид спорта

Инициаторами проведения соревнований по воркауту выступили юные любители спорта из микрорайона Фибра. Как рассказал спортивный инструктор А.Ю. Зюзин, ребята сами по интернету изучили правила нового для нас вида спорта.

Соревнования прошли 25 сентября на спортивной площадке «Любава», вних приняли участие 15 человек. Ребят разделили на две возрастные группы, каждому участнику которых было необходимо выполнить на время комплекс определённых силовых упражнений.

В старшей группе безоговорочную победу над соперниками одержал Александр Савин, второе место занял Александр Тихомиров, третье – Артём Смирнов.

Среди младших участников соревнований лидером стал Дмитрий Смирнов, на втором месте – Андрей Казаков, третьим стал Дмитрий Белов.

Победителей соревнований наградили памятными призами. Ребята надеются, что новый дворовый вид спорта приживётся в Заволжске.

Википедия: «Воркаут – тренировка, уличный фитнес. Одна из разновидностей массовых физкультурных занятий включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях или вообще без их использования. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные дворовые спортсмены».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.