В Иванове завершено строительство детского сада

Детский сад рассчитан на 160 мест

Служба государственного строительного надзора Ивановской области 27 августа провела итоговую проверку здания детского сада по улице Рабочая города Иванова, строительство которого завершено в текущем месяце. В инспекции приняли участие заместители председателя правительства Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев.

«Серьезных замечаний на объекте обнаружено не было, выявлены лишь небольшие «шероховатости», которые застройщик исправит в кратчайшие сроки», — сказал Владимир Шарыпов.

Строительство садика началось в декабре 2014 года. В настоящее время на объекте выполнены все основные строительно-монтажные и отделочные работы, а также работы по благоустройству территории и установке малых архитектурных форм. До запланированного на декабрь открытия садика застройщику необходимо полностью устранить все замечания и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Владимир Шарыпов отметил, что ставил перед собой задачу не только лично проверить построенный детский сад, но и ближе ознакомиться с деятельностью службы государственного строительного надзора, недавно вверенной ему в подчинение.

Вместе с инспекторами Госстройнадзора чиновники осмотрели двор и внутренние помещения детского сада. Проверялись благоустройство территории, качество внутренней отделки, работа пожарной сигнализации, выполнение обязательных для данного типа зданий требований к безопасности, наличие приборов учета энергоресурсов и исполнительной документации.

Начальник службы Михаил Куприянов пояснил, что в рамках строительного надзора ведомство осуществляет пожарный, санитарный и экологический надзор. По завершении строительства застройщику выдается заключение о соответствии построенного объекта проекту, нормам и правилам, на основании которого администрация выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Детский сад рассчитан на 160 мест или на восемь групп от «ясельной» до «старшей» по 20 человек каждая. Проект детского сада предполагает наличие приемных, групповых, спален, буфетных и туалетных комнат, а также общих для всех детей специализированных помещений — универсальных залов для музыкальных и физкультурных занятий с инвентарной, кружковых помещений. Есть блок медицинского обслуживания, пищеблок, постирочная, административно-бытовые помещения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.