Твори добро!

На выпускном Александра Акулова

Будь готов! Все ли родители школьников ответят на такой призыв единодушно: «Всегда готов!», если речь пойдёт о начале учебного года? В наше время даже одного ученика собрать в школу непросто. А если семья многодетная?

«Приму любую помощь в сборе детей в школу», — такой статус написала  заволжанка Татьяна Акулова, мать шестерых детей, в социальной сети. Пока никто не откликнулся на призыв о помощи, но ещё не поздно это сделать. В семье Акуловых  четверо школьников и студент колледжа. Посадить всех за парты в «полной учебной готовности» непросто.

Какую поддержку в преддверии 1 сентября таким семьям оказывает государство, мы спросили у Н.И. Скворцова, руководителя территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому району.

Н.И. Скворцов рассказал о государственной программе Ивановской области, которая предусматривает поддержку социально незащищённых семей с детьми школьного возраста при подготовке детей к учебному году.

Одним из мероприятий программы является ставшая уже традиционной акция «Поможем собрать детей в школу». Для семей Заволжского района выделено 63 набора школьно-письменных принадлежностей.

Тетради, ручки, альбомы, цветные карандаши, пеналы получат к 1 сентября в первую очередь малоимущие семьи,  многодетные семьи, в которых воспитывается пять и более детей, школьники, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«В школе у нас четверо: Алёша перешёл в 8 класс, Алёна в 6-й, Альберт в 5-й, Арина во 2-й класс. Саша успешно закончил 9 классов, экзамены сдал хорошо: русский на 5, математику на 4. Поступил в Кинешемский политехнический колледж. Очень переживали, там конкурс аттестатов. Но всё хорошо — мы зачислены!» — рассказывает Татьяна Викторовна о своих детях-учениках и ждёт помощи от неравнодушных заволжцев. Телефон 8-910-989-19-01.

Ольга Зайцева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.