Миром правит любовь!

Ссемья Усик на торжестве в ЗАГСе
«Уважаемые корреспонденты, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность за статью о наших юбилярах)  Большое вам спасибо! Не смотря на то, что я не проживаю в Ивановской области, нам с вами удалось сделать потрясающий сюрприз для «золотых молодоженов»! Спасибо!» — с уважением, Елена.
Такое письмо мы получили после публикации материала о супругах Усик, отметивших 50-летие совместной жизни. очень приятно получать такие письма, понимать, что доставили радость этой дружной  семье.
Но не только газета помогла сделать праздник радостным и полным сюрпризов!14 августа в Заволжском районном филиале  ЗАГС  состоялось чествование «золотых юбиляров»  Виктора Михайловича и Татьяны Александровны Усик . Праздник  прошел в уютной атмосфере, в кругу детей, внуков и гостей.

Виновникам торжества дети подарили новенькие обручальные золотые кольца

Много теплых поздравлений и искренних слов прозвучало в адрес юбиляров от заместителя главы  районной  администрации Олейник Ирины Рудольфовны, главы  Заволжского городского поселения Варегиной Марины Юрьевны, председателя  Совета ветеранов Лебедевой  Веры Николаевны.

Работники  городского дома  культуры Суворов Михаил и Иванов Сергей подарили золотым юбилярам музыкальный подарок.  В их исполнении прозвучали великолепные лирические песни о любви и верности. Юбиляры, родственники и гости с удовольствием подпевали артистам.

Дети и внуки, присутствующие на праздничном мероприятии, придали особое романтическое настроение. В своих поздравлениях  маме и папе, дедушке и бабушке, они отметили, что  этот союз  «двух колец» является крепким и надежным. Они очень рады, что в их семье есть пример для подражания, как  пронести любовь  через всю жизнь.

Не обошлось и без сюрпризов. Виновникам торжества дети подарили новенькие обручальные золотые кольца. Юбиляры, как ровно 50 лет назад, обменялись ими в торжественной обстановке и дали клятву, продолжать жить в мире и согласии до конца жизни. Виктор Михайлович и Татьяна Александровна поставили  подписи в книге почетных юбиляров семейной жизни.

За эти полвека супруги пережили  многое. Как говорит Виктор Михайлович: «Все было в жизни».  Но все жизненные радости и трудности делили вместе. Поэтому их союз  является крепким и надежным!  Неслучайно на память об этой встрече в книге «семейной мудрости»  он написал: «Миром правит любовь».

Т.А. Воронина, руководитель Заволжского районного филиала ЗАГС, и Т. В. Кондратьева, специалист районного филиала ЗАГСа, напомнили, родственникам и гостям историю жизни «золотых юбиляров».  Ведущие  попросили юбиляров перенестись на 50 лет назад, в пору молодости и влюбленности. Вопросы были оригинальными и, действительно, надо было напрячь память: в каком платье была девушка, когда они познакомились; чем жених угощал невесту на свиданиях и другие. Но эти вопросы показались трудными только для гостей. А виновники торжества  легко и быстро с ними справились. А дальше опять были сюрпризы: надо  большой каравай (символ достатка в доме) разломить на две части, одну оставить себе, а другой  —   накормить всех в зале. Это юбилярам с легкостью удалось. Затем, с помощью свечи (символ любви) загадать желание и одновременно ее затушить. 50 лет назад искра пламени пронзила их на век,  и горит до сих пор.

Ну, и конечно, для вновь обручившихся звучит вальс! Приятная, красивая пара закружилась в вихре вальса.

А  какая свадьба без шампанского? Родственники и гости еще раз поздравили Усик Виктора Михайловича и Татьяну  Александровну с золотым юбилеем.

Торжество закончилось, а  трогательное впечатление от праздника еще долго оставалось.

Долгую совместную  жизнь,  можно назвать даром супружеской жизни. В нашем районе стало доброй традицией поздравлять супругов, отмечающих свадебные юбилеи.  Организация и проведение праздника – работа серьезная и ответственная. А для пожилых людей,  каждое проявление внимания, очень дорого. Специалисты ЗАГСА Воронина Т.А. и Кондратьева Т.В.стараются подарить этим людям праздник.  И у них это прекрасно получается!  Низкий поклон вам, милые женщины,   за желанием сделать жизнь земляков интереснее, добрее и светлее!

 Л. Румянцева, внештатный корреспондент

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.