Опасные игры в заброшенных домах

Расселённые дома в пер. Октябрьский облюбовали подростки. Дети не осознают опасности, которую представляют полуразрушенные здания

Жительница Заволжска:

— Хочу написать про то, что творится в пер. Октябрьском, в двухэтажках, которые предназначены под снос. Там каждый день собираются несовершеннолетние  и творят бог знает что. Вызывали сотрудников полиции, они приехали и сказали прямо при этих детях, что ничего не могут сделать. Как же так? У всех этих детей есть родители, которые за них отвечают – значит, надо с родителей спросить, где бывают подростки и чем занимаются!

Ю.Н. Митенкова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 г. Заволжска:

— Обращение от граждан поступило 29 июля. По указанному адресу выехали сотрудники полиции. Совместно с участковым уполномоченным мы поговорили с женщиной, которая вызвала полицию. Она пояснила, что несовершеннолетние в одном из заброшенных домов организовали шалаш, играли в подвижные игры, и женщина боялась за их жизнь и здоровье. Заволжанка  хотела, чтобы сотрудники полиции объяснили подросткам, насколько опасна ситуация.

По факту обращения проведена проверка, мы вызвали на профилактическую беседу несовершеннолетних и их законных представителей. Родители оказались в курсе ситуации и неоднократно предупреждали детей об опасности, к которой может привести подобное времяпрепровождение.

Однако профилактические мероприятия не отменяют главного – расселённые дома по-прежнему представляют опасность, поэтому в адрес администрации Заволжского городского поселения мы подготовили и направили предписание принять все возможные меры, чтобы исключить эту опасность. Мама одного из подростков намерена частным порядком обратиться в администрацию городского поселения с ходатайством о сносе расселённых домов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.