Будьте осторожны на реках района!

Инспекторы ГИМС строго следят за безопасностью на воде!

В Ивановской области установилась по-настоящему летняя погода и в связи с этим значительно прибавилось работы у инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области».

Инспектора государственной инспекции по маломерным судам в усиленном режиме проводят рейды и патрулирования на водных объектах области с целью контроля соблюдения правил безопасного поведения на воде гражданами и владельцами маломерных судов (гидроциклов).

Так, за прошедшие выходные инспекторами ГИМС проведено 14 патрулирований. Основными задачи в ходе профилактических мероприятий являлись: контроль обстановки на водных объектах; выявление несанкционированных мест массового отдыха на воде; профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов; предупредительно-профилактические и разъяснительные работы с населением.

В ходе патрулирований было выявлено 33 нарушения, связанных с несоблюдением правил безопасности на водных объектах и эксплуатацией маломерных судов. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Главное управление МЧС России по Ивановской области предупреждает!

Уважаемые жители и гости Ивановской области! Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах! Используйте для отдыха на воде только оборудованные для этих целей места, не допускайте купания детей без присмотра взрослых! В случае возникновения экстренной ситуации звоните по номеру вызова единой службы спасения «101», с мобильных телефонов «112», телефон доверия Главного управления МЧС России по Ивановской области: (4932) 29-99-99.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.