ЧТО ВОЛНУЕТ ЗАВОЛЖЦЕВ?

Гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, они должны предоставляться и на оплату взносов на капитальный ремонт

Где узнать и как оспорить кадастровую стоимость недвижимости?

Законодательством установлено исчисление и уплата налога на имущество —  жилые дома, квартиры, гаражи, дачные дома и другие объекты капитального строительства — от кадастровой, а не от инвентаризационной стоимости. С 1 января 2015 года этот порядок действует в Ивановской области.

Льготы на капремонт

Н.Т. Киреева, жительница города:

— Существуют ли льготы на оплату капитального ремонта для льготных категорий граждан? Я проживаю в многоквартирном доме по ул. Герцена, средства на капитальный ремонт дома мы формируем на счёте регионального оператора.

Создание муниципальных аптек под вопросом

А.А. Харланенкова, ветеран Великой Отечественной войны:

— Президент поручил Правительству РФ рассмотреть вопрос о целесообразности создания государственных (муниципальных) аптечных сетей, в которых лекарства бы продавались с минимальной наценкой, в регионах. Возможно ли создание в Заволжском районе государственной (муниципальной) аптеки?

С весны подорожали морковь и мандарины

Жители района:

— Проводится ли сейчас мониторинг цен на продукты? Есть ли контроль за тем, сколько в магазинах района в летний период стоят овощи и фрукты?

Строительство тротуара отложено

Жители Заволжска:

— Будет ли сделан тротуар к торговому центру «Дубрава»?

Вопрос из «тени»

Жители дома № 8 по ул. Социалистической:

— Во дворе нашего многоквартирного дома и соседних домов № 3 и № 10 по ул. Социалистической проблемы с освещением. На территории дворов есть три опоры уличного освещения, и на двух подряд висят светильники, хотя по договорённости с администрацией Заволжского городского поселения светильники должны были быть установлены через опору. В сложившейся ситуации дворы наших многоквартирных домов освещены недостаточно. Фонари у подъездов не решат эту проблему. Мы просим городскую администрацию разобраться в ситуации.

А

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.