За незаконный сбыт наркотиков

По сообщению Прокуратуры Ивановской области, прокуратурой Заволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего К. и 31-летнего С. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, К. признан виновным в хранении без цели  сбыта наркотических  средств в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ), а С. —  в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что марте прошлого года они вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт приобретенного С. в г. Санкт-Петербург гашиша, который он незаконно хранил по месту жительства.

В марте и июле 2014 года К. сбыл наркотик гражданину С. В связи с тем, что наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками ФСКН России, преступление не было доведено до конца.

В ходе следствия по месту жительства злоумышленников были изъяты наркотические средства (гашиш и марихуана) и психотропное вещество (амфитамин), в незаконном хранении которых они признались.

В ходе судебного разбирательства подсудимые отрицали свою вину в совершении покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, детально оценив доводы  сторон, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых деяний, и приговорил С. к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, К. – к  8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.